2013.11.15 Friday 02:13

福島原発20km圏内 その43

福猫 里帰り中。
相変わらずブサイクな寝顔で皆を癒してくれています。

guri40.jpg

2013.09.16 Monday 01:56

福島原発20km圏内 その42

嫁いだ“福猫”は愛想良く、いつでも機嫌良く抱かせてくれて
ゲジゲジや時にはムカデまでも退治してくれているそうです。

何より毎晩添い寝してくれることが嬉しいと里親さん。

幸せそうな福猫を見て本当に良かったと思う今日この頃。

guri39.jpg

2013.09.02 Monday 00:31

帰省そしてホームシック 福島原発20km圏内 その41

福猫がお泊りです。
全く動じず普通に馴染んでいるものの
どことなく一人(一匹)になりたそうな雰囲気です。

guri38.jpg

2013.06.10 Monday 01:46

福島原発20km圏内 その40

福猫が里親さんの出張の為、我が家で一時預かりです。
何ら変わらぬ溶け込みよう・・・・・(^^;)

hana&guri8.jpg

2013.05.31 Friday 02:04

福島原発20km圏内 その39

福猫が素敵な女性の所へ嫁ぎました。
存在が大きかったので本当に寂しくなりました。

言葉になりません。

guri37.jpg

2013.05.21 Tuesday 22:59

福島原発20km圏内 その38

福猫が明日の夜からトライアルに行きます。

何となく分かっているような甘え方をするので
ちょっと切ない感じです。

guri36.jpg

2013.05.01 Wednesday 00:06

福島原発20km圏内 その37

改めまして

里親募集!

昨年7月に福島原発20km圏内で保護された猫です。
非常にお利口で、人間にも他の猫にもフレンドリーです。
爪切りやブラッシングなどのお手入れも全く嫌がりません。
朝は胸の上に乗って起こしてくれるので、良い目覚ましになります。

左耳が折れています。尻尾はカギ尻尾です。
綺麗な猫ですが時々ブサイクな顔をします。

辛い経験をしてきた猫に愛の手を!
癒されたい貴方、にゃんダフルな日々はいかがですか?

メス 推定2〜3歳 避妊手術済み

guri35.jpg

2013.04.29 Monday 01:53

福島原発20km圏内 その36

太り過ぎを反省。

guri34.jpg

2013.04.15 Monday 02:55

福島原発20km圏内 その35

昨年7月に我が家へやって来た頃の繊細さは
ドコエヤラ・・・・・

guri33.jpg

2013.03.30 Saturday 01:14

福島原発20km圏内 その34

早速仲の良い2匹です。(^^)

hana&guri4.jpg

<<new | 2 / 6pages | old>>
 
PROFILE

RECOMMEND
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
COMMENT
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER

(C) 2018 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.